Городская клиническая детская больница №3 вновь понесла тяжелую утрату. 25 декабря 2020 года после тяжелой непродолжительной болезни ушла из жизни участковая медицинская сестра поликлиники №2 Рыжова Надежда Серафимовна.

Надежда Серафимовна родилась в 1955 году. В 1975 году окончила Тамбовское медицинское училище по специальности «Акушерка». С 1992 года бессменно работала участковой медицинской сестрой поликлиники №2 нашей медицинской организации.

За годы работы в 3-й детской Надежда Серафимовна зарекомендовала себя ответственным, инициативным, высококвалифицированным специалистом, бесконечно любящим свое дело. А ещё она была разносторонней творческой личностью, очень позитивным и душевным человеком. За свои профессиональные и человеческие качества Надежда Серафимовна пользовалась заслуженным уважением и любовью своих коллег, пациентов и их родителей.

За профессионализм и преданность своему делу Надежда Серафимовна неоднократно отмечалась благодарностями и почетными грамотами.

Администрация ГБУЗ «ГКДБ №3» выражает глубокие соболезнования родным и близким Надежды Серафимовны. Память об этом замечательном и жизнерадостном человеке навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Надеждой Серафимовной пройдет 28 декабря 2020 года у Церкви в честь Михаила Архангела при Областной клинической больнице.

Начало отпевания в 12.00 часов.