ГБУЗ «ГКДБ №3» понесла тяжелую утрату. На 84 году жизни скончалась постовая медицинская сестра стационара Большакова Валентина Сергеевна.

Валентина Сергеевна родилась 27.09.1936 года. В 1957 году окончила двухгодичные курсы по подготовке медицинских сестер «Союза обществ Красного Креста и Красного полумесяца», а в 2008 году получила диплом Тверского медицинского колледжа по специальности «Сестринское дело». С 1958 по 1975 годы Валентина Сергеена работала медицинской сестрой в Городской больнице №6, а с 1975 года по 31 марта 2017 года трудилась в инфекционном отделении стационара Городской клинической детской больницы №3. Стаж работы Валентины Сергеевны при выходе на пенсию составил 62 года, из них 35 лет она проработала в нашей медицинской организации.

За годы безупречной работы Валентина Сергеевна зарекомендовала себя как грамотная и опытная медицинская сестра, дисциплинированный и ответственный работник. Сочетала в себе аккуратность, милосердие, трудолюбие, порядочность, профессиональную компетентность, умение быстро принимать решения в самых сложных ситуациях.

Валентину Сергеевну любили и уважали и коллеги, и пациенты, благодаря ее чуткости и доброте, искренности и душевности, готовности всегда прийти на помощь, преданности делу.

Являясь образцом для подражания, Валентина Сергеевна воспитала не одно поколение высоко профессиональных специалистов. За профессионализм и преданность своему делу Валентина Сергеевна неоднократно отмечалась благодарностями и почетными грамотами регионального уровня. В 2013 году Валентина Сергеевна была награждена медалью «Сестра милосердия Екатерина Бакунина».

Администрация ГБУЗ «ГКДБ №3» выражает глубокие соболезнования родным и близким Валентины Сергеевны. Память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Валентиной Сергеевной пройдет 23 июня 2020 года в 10.30 минут в морге Бюро судебно-медицинской экспертизы (г. Тверь, ул. Маршала Конева, 71Г).