2 октября 2019 года в Тверском медицинском колледже состоялся «Урок главного врача». Выпускники специальностей «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Лабораторная диагностика» встретились с главным врачом ГБУЗ «Детская клиническая городская больница № 3» Анной Бекетовой и заместителем главного врача по детству ГБУЗ «Областной клинический лечебно-реабилитационный центр» Екатериной Вязовченко.

Анна Анатольевна и Екатерина Павловна представили презентации и фильмы о своих учреждениях, рассказали, в каких специалистах они нуждаются, об условиях работы, а после этого ответили на все интересующие вопросы студентов.

Такие встречи стали традиционными: проект «Уроки главного врача» в Тверском медицинском колледже реализуется третий год. Он ориентирован на выпускников колледжа — потенциальных работников государственных учреждений здравоохранения Тверской области — и позволяет познакомиться с руководителями организаций здравоохранения региона, задать интересующие вопросы, касающиеся трудоустройства.

Встречи будущих медиков с руководителями медицинских организаций важны не только для учреждений здравоохранения, но и для выпускников, так как помогают им определиться с будущим местом работы.